Главная → Карта школьника

Карта школьника

Как получить карту школьника?

Сколько стоит карта?

Первая карта выдается школьнику бесплатно. В случае потери или порчи карты, восстановление и выдача дубликата карты оплачивается отдельно. Стоимость устанавливается компанией-оператором проекта "Моя школа" (сайт: myschool.spb.ru)

Зачем нужна карта?

Карта проекта "Моя школа" предназначена для идентификации учащегося при проходе в образовательное учреждение, а также, может быть использована как карта оплаты питания в школьной столовой, с установкой лимита по тратам и коррекции разрешенных блюд.

Как перевести на карту деньги?

В случае, если родитель хочет перевести на карту ребенка денежные средства, ему необходимо воспользоваться личным кабинетом на сайте Банка "Санкт-Петербург" или в мобильным приложением Банка "Санкт-Петербург", где в разделе "оплата" осуществить поиск получателя денежных средств по ИНН 7826082842 или названию комбината питания "Альфа-Провиант"

В поле "лицевой счет" анкеты оплаты необходимо вписать номер лицевого счета учащегося, который указан в памятке к карте школьника. В случае, если памятка утеряна или недоступна по каким-либо причинам, необходмио обратиться в образовательную организацию для получения дубликата памятки.

Средства на лицевой счет поступают в течении 10 минут, после чего ими можно воспользоваться в школьной столовой.

Важно! По умолчанию, на карте установлен лимит ежедневных трат в размере 200 рублей. Этот лимит можно изменить в личном кабинете портала "Петербургское образование"

Карта утеряна (испорчена), что делать?

1. Вам необходимо обратиться в образовательное учреждение, где Вам выдадут дубликат карты.
  2. В течение 10 дней, Вам необходимо зайти на сайт компании-оператора проекта "Моя Школа" myschool.spb.ru
  3. В разделе "Оплата дубликата карты" заполнить анкету на выдачу дубликата карты
  4. В том же разделе, после проверки сведений анкеты, произвести оплату дубликата карты
  5. Предоставить в образовательное учреждение (классному руководителю) платежный документ (чек) подтверждающий оплату (любым способом: предоставить чек, фото чека, ксерокопию чека и т.д.)

В случае, если дубликат карты не будет оплачен в указанные сроки и платежные документы не будут предоставлены в образовательное учреждение, выданая карта будет заблокирована до поступления оплаты.

Хочу браслет вместо карты!

Карта школьника выдается образовательным учреждением в момент подписания документов о зачислении ребенка в школу. В случае, если у учащегося есть браслет, брелок, умные часы или любое другое индентификационное устройство, совместимое с проектом "Моя школа", родитель обучающегося вправе написать заявление о замене карты на другое устройство. В этом случае, браслет программируется образовательным учреждением бесплатно.

Следует помнить, что единовременно может работать только одно идентификационное устройство (будь то карта, браслет, брелок и т.д.) Карта, выданная образовательным учреждением автоматически блокируется и не может быть использована в качестве запасной.

В связи с этим, в случае, если браслет утерян или сломан, дубликат карты выдается на общих основаниях, т.е. с оплатой выдачи дубликата. При этом, новый браслет, приобретенный за счет средств родителя програмиируется как дубликат бесплатно.