Главная → Цифровой ликбез

Цифровой ликбез

Цифровой Ликбез

«Цифровой ликбез» - всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности!

Новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» запустили VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.

Проект в интерактивном формате рассказывает школьникам, как безопасно вести себя в интернете.

Проект доступен на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru

«Цифровой ликбез» с помощью образовательных видеороликов учит школьников цифровой грамотности и правилам. В роликах рассказывается, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети или как противостоять кибербуллингу.

Проект предназначен для возрастной категории 12+, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами, и верифицирован Министерством просвещения России.