Главная → Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание

• Федеральный проект "Патриотическое воспитание".

Патриотическое воспитание

Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. В рамках проекта ведется работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности.

• Российское движение детей и молодежи".

РДДМ

Российское движение детей и молодежи - Аббревиатура РДДМ расшифровывается как “Российское движение детей и молодежи”. Еще встречается обозначение “Движение первых”, которое идет вместе с аббревиатурой. Движение позиционирует себя как молодежная патриотическая организация, ставящая целью участие в воспитании детей и подростков, оказание помощи в профессиональной ориентации, самореализации, всестороннего развития и организации досуга. Организация появилась в середине 2022 года.

Орлята

Программа «Орлята России» – первая ступень Российского движения детей и молодёжи, уникальный проект, направленный на развитие социальной активности школьников младших классов.

• Центр патриотического воспитания - ДДТ Калининского района.

ЦПВ

Центр патриотического воспитания Цель деятельности центра — развитие системы гражданско-патриотического воспитания, повышение эффективности деятельности образовательных учреждений района в области гражданского и патриотического воспитания детей, создание условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, установками, мотивами деятельности и поведения, развитие креативного потенциала педагогических работников, создание условий для инновационной деятельности.

Музей

Музей «Из истории Калининского района» Музей начал свою деятельность в мае 2003 года, открытие было приурочено к 300-летию Санкт-Петербурга.