Главная → Смешанная форма обучения

Смешанная форма обучения

СМЕШАННАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Уважаемые родители (законные представители)!

С 9 ноября 2020 года ГБОУ № 71 возобновляет работу в очном режиме.
Родители по желанию могут перевести ребенка на смешанную форму обучения.

Приказ «Об утверждении Регламента работы ГБОУ СОШ №71 на период формата обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование»

Форма заявления на смешанное обучение

Ссылка на заполнение анкеты по организации «смешанного обучения», предназначенной для обучающихся по данной форме.

Алгоритм для школьников

Алгоритм для родителей

Информация об ответственных за организацию смешанной формы обучения

• 1-11 классы: Коробицына Татьяна Викторовна,
    директор школы (e-mail:school071@obr.gov.spb.ru, тел.: 555-66-77, вторник 10.00-17.00)
  • 5-11 классы: Стовмаченко Светлана Анатольевна,
    зам. директора по УВР (e-mail:school071@obr.gov.spb.ru, тел.: 555-66-77, среда 15.00-17.00)
  • 5-11 классы: Новоселова Анна Анатольевна,
    зам. директора по УВР (e-mail:school071@obr.gov.spb.ru, тел.: 555-66-77, четверг 15.00-17.00)
  • 1-4 классы: Москаленко Диана Сергеевна,
    зам. директора по УВР (e-mail:school071@obr.gov.spb.ru, тел.: 555-66-77, пятница 15.00-17.00)

ПАМЯТКА

по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения (5-11 классы, базовый уровень), на Городском портале дистанционного обучения

Все уроки и занятия для обучающихся, перешедших на смешанную форму обучения, начнутся с 16 ноября.

1. Расписание занятий обучающегося на неделю размещено на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru. Начало первого урока ежедневно в 10.00, второго урока – в 11.00, третьего урока – в 12.00, четвертого урока – в 13.00. Количество уроков в день зависит от класса обучающегося. Расписание на следующую неделю размещается по пятницам в 16.00

2. По расписанию обучающийся сможет посмотреть видеоурок, продолжительностью 15.20 минут. Ссылка для просмотра видеоурока размещена в расписании рядом с названием предмета. В конце видеоурока учитель даст задание по теме видеоурока.

3. Для закрепления материала видеоурока обучающийся 5-8 класса сможет во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию, которую проведет студент РГПУ им. А.И. Герцена. Расписание вебинаров и кнопка для записи на индивидуальную консультацию также размещены на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru.

4. Там же размещена информация о досуговых онлай-мероприятиях и занятиях по дополнительному образованию, вебинарах и консультациях для родителей, которые проведут студенты педагогического ВУЗа.

5. Дополнительно для самостоятельного изучения обучающийся может просмотреть курсы по предметам и выполнить задания, размещенные на Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru. Чтобы увидеть доступные обучающемуся курсы, необходимо воспользоваться кнопкой Вход и ввести логин, выданный ученику в школе. Пароль для Входа – дата рождения ученика в формате дд.мм.гггг. Если ученик уже работал на Портале ранее и забыл свои логин или пароль, необходимо обратиться к классному руководителю.

6. Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале https://do2.rcokoit.ru: 576-34-38

АЛГОРИТМ действий обучающихся по размещению выполненного задания в «Электронном дневнике»

Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школу только при наличии справки от врача.

Свои вопросы Вы можете задать по телефону 555-66-77 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00,
а также по электронной почте school071@yandex.ru